Новости Выбрать рубрику

Что такое аккаунт и для чего он нужен?

2016-09-16 10:26 Рубрика: Другие новости Комментарии 0

С компьютером многие на «ты», но большинство действий совершают автоматически, не вдаваясь в подробности. Практически у каждого есть собственные странички в социальных сетях, электронный почтовый ящик и учетные записи в популярных мессенджерах.

Но вот спроси у них, что такое «аккаунт», вряд ли быстро и вразумительно ответят.

Слово аккаунт произошло от английского account, которое переводится как «банковский счет». В России же и других странах СНГ оно приобрело другое значение. Этим словом называют учетную запись пользователя какого-либо виртуального ресурса. Она дает возможность из гостя превратиться в постоянного посетителя. Для этого нужно просто зарегистрироваться.

Аккаунт – это совокупность многих элементов. В него входят логин, пароль и адрес электронной почты. Это обязательные составляющие, однако есть и дополнительные: Твиттер, Скайп, номер Аськи, мобильный телефон, аватар либо фотография. Персональную информацию обычно не могут посмотреть другие пользователи, доступ к ней имеет только администрация.

Перед получением аккаунта вы должны ознакомиться с правилами, проверить введенную в соответствующие поля информацию и затем подтвердить регистрацию, перейдя по указанной ссылке.

Не на всех сайтах обязательно проходить регистрацию, но иногда это очень удобно для самого посетителя. Он получает больше прав, может оставлять комментарии, участвовать в конкурсах, просматривать все странички, узнавать последние новости о проекте.

Что делать, если забыл данные от аккаунта? Уж точно не паниковать! Это дело поправимое. Естественно, лучше заранее позаботиться о сохранности всех сведений: специальный блокнот завести, отдельный текстовый файл. Нужно вовремя записывать новые пароли, держать их под рукой, но в недоступном для других лиц месте. Однако, за всем не уследить. В таком случае на помощь приходит администрация ресурса. Интернет-провайдер «ФЕОНЕТ» повторно сообщает логин и пароль своим абонентам, только при предоставлении ими паспорта, делается это в целях безопасности аккаунта абонента.

Что делать, если аккаунт заблокирован? Обычно так происходит по вине самого пользователя, вы наверняка нарушили какое-то условие. Постарайтесь найти причину сами, перечитайте пользовательское соглашение и особое внимание уделите разделу, который касается различных санкций, сроков блокировки и возможностей ее снятия.

Если не нашли нужных пунктов, сами не в состоянии разобраться с проблемой, то выход один – связываться с администраторами.

Конечно, виноваты не всегда вы. Возможно, ваш аккаунт попросту взломали, и администрация таким образом защищает посетителей от злоумышленников. Также это могло случиться, если накануне подхватили вирус, тогда программа бывает распознает логин-пароль и автоматически входит на сайты через ваши аккаунты.

Как правило, администрация идет навстречу зарегистрированным пользователям и помогает быстро восстановить утерянное. Однако бывают и другие ситуации. Если отказывают в помощи или просят заплатить много денег, то проще завести новый аккаунт.

Аккаунт в телефоне – что это такое? Это тоже учетная запись, только уже пользователя не компьютера, а мобильного устройства. Например, сейчас многие просматривают веб-странички с помощью смартфона. Если в нем установлена операционная система Android, то можно завести аккаунт в сервисах от Google. Он позволит легко просматривать почту, серфить и пользоваться поиском. Есть и учетные записи, которые работают на иных операционных системах и гаджетах.

Это отличная возможность сэкономить время на ввод данных, сохранить все настройки и персональную информацию о владельце устройства. Благодаря аккаунту также восстанавливается доступ к телефону или смартфону, если произошли неполадки. Поначалу многие думают, что это сложно и не слишком нужно, но потом привыкают и понимают: без аккаунта в телефоне как без рук.

Добавить комментарий

НАШИ ПАРТНЕРЫ